косметолог

21:58 27-02-2009 / анна, обратиться

Я ПРоДУБЛИРУЮ СООБЩЕНИЯ! Добрый день. Людмила Игоревна, может ли пилинги с гликолевой кислотой профессионального использования концентрацией 5-25%, негативно сказать на коже лица в плане появления "возрастных изменений" в 24-25 лет, таких как мимические морщинки, кожа стала менее эластичной, снизился тургор лица. До начала применения пилингов, качество кожи было лучше, ущепнуть кожу было не возможно, сейчас иное дело((((с чем это может быть связано? Единственное что обрадывало это сужение пор и очищение.Тип кожи комбинированный. без косметических недостатков. Периодичность использования пилингов был: 5% сначала 1 раз в неделю на протяжении длительного периода времени. затем 25% 1 раз в 2 недели уже 4-ый месяц. Спасибо.

Ответы
# 15:16 20-02-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
анна,
у Вас не возрастные изменения, а дефицит питания и увлажнения. Те концентрации, которые Вы применяете, в том режиме, который указан, могут использоваться практически постоянно, за исключением периодов, когда Вы планируете отдых на активном солнце.
# 16:08 20-02-2009 анна, обратиться
Спасибо вам Людмила Игоревна! Вы одобряете использование этих концентраций и дальше? а как быть с ухудшением тургора? дальше не будет хуже? хочется перейти на 50% пилинг)))))1 раз в месяц. Вы говорите что дефицит питания и увлажнения, а в следствии чего это могло возникнуть? кожа даже ближе к жирному типу. спасибо вам.
# 16:46 20-02-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Да, эти концентрации можно продолжать применять. А вот зачем 50% мне пока не очень понятно (но кожу-то я не вижу). Дефицит питания и увлажнения возник, вероятно, из-за того, что подвергающаяся регулярным пилингам кожа не получала достаточное количество увлажнения и питания. К сожалению, пре- и постпилинговый уход часто получают меньше внимания, чем заслуживают.
# 18:43 20-02-2009 анна, обратиться
Людмила Игоревна спасибо вам большое! А с помощью чего мне ее увлажнять и питать? у меня больше жирный тип кожи склонна к образованию комедонов. Сейчас меня беспокоит что она стала какая то вялая после пилингов, а раньше была как мячик упругая)))))) я пользуюсь несколько месяцев косметикой премиум профессиональный уход 1. гель пенящийся для умывания 2. сыворотка лифтинг для век 3. крем маска акнет каждый день после очищения, для улучшения оттока кожного сала. Во время пилингов кислоту я наношу еще и на область вокруг галз, так можно?спасибо!!!

Ответы

# 21:24 01-03-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
анна,
Маску акнет делайте не чаще 2 раз в неделю. Еще раз-два в неделю можно делать увлажняющие маски. В ассортименте Премиум Вы можете найти увлажняющие и питательные кремы.
# 22:06 01-03-2009 анна, обратиться
Людмила Игоревна. А для какого типа кожи крема, я повторюсь у меня она склонна к появлению комедонов? Можно ли во время пилингов наносить кислоту на область вокруг глаз? Как теперь мне вернуть первоночальное состояние кожи после пилингов? стоит ли отказаться от применения пилингов, я планировала переходить на 50% с целью проффилактики старения кожи))))парадокс какой то получается?