косметолог

11:12 13-03-2009 / Алексей, обратиться

Здравствуйте!
Я более двух лет безрезультатно пытаюсь избавиться от расширенных сосудов на крыльях носа. Пробовал удалять и электрокоагуляцией и лазерами (яхрома-мед и мультилайн) - безуспешно.
Сначала на носу было просто покраснение, а после того, как сделали электрокоагуляцию стало только хуже - появились четко выраженные сосуды и их никак не получается убрать. После яхромы-мед сосуды временно пропадают, но через пару дней снова появляются на своих местах, а после мультилайна временно тепнеют, но в последствии не изчезают.
Подскажите пожалуйста, почему так происходит? Еще я слышал, что сосуды на крыльях носа удалить сложнее всего, правда ли это и почему так?
Спасибо!

Ответы

# 09:42 16-03-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Алексей,
если есть внутренняя причина появления расширенных сосудов (а она чаще всего имеется), то коагуляция - лишь эстетическое исправления недостатка. Необходима сосудистая терапия, чтобы воздействовать на причину.