косметолог

20:28 20-10-2001 / Оксана (И.Б. 4…, обратиться

Хочу сделать перманентный макияж губ, как это делается, сколько примерно стоит и не опасно ли эта процедура?

Ответы

# 12:34 21-10-2001 Имхо, обратиться
Оксана, прежде всего хорошенько подумайте, нуждаются ли ваши губы в ретушивании, ведь ни один салон не может дать гарантии что краска ляжет в тон вашему натуральному цвету, губы подвергаются внешним факторам, оттого могут менять цвет, а ретушь останеться перманентной. Я сама хотела подкорректировать контур, но меня отговорили, мотивировав тем, что есть вероятность "расплывания" красок не сразу, так по истечении времени. Стоит это примерно как стандартная тату с пачку сигарет
# 19:15 24-10-2001 Ирина, обратиться
Оксана: -))) Сразу скажу, отговаривать вас не стану. Сама я делала перманентный макияж уже 2 раза. .. как губы, так и глаза. .. Больно, но терпимо. Стоит это в районе 100 $ (по крайней мере когда я делала, было так) Процедура эта безопасна, если делается в стерильных условиях, где вам клятвенно пообещают, что герпес не занесут: -)))
Делается это широкими иглами (то есть их в ряд стоит несколько) специальным аппаратиком. Сначала прорисовывают контур. .. это больно, потому что новокаин еще не так действует. Затем растушевывают краску по поверхности губ. Это еще больнее, так как там иглы шире, новокаин к тому моменту уже не берет, сколько его не лей, нервы на пределе: -))) Самое ужасное - это середина губ, там очень много нервных окончаний. .. испытание силы воли: -)))
На выходе тебе дадут подсушивающую мазь, денька 4 помучаешься (без улыбок и широкого разевания рта)Корочка отвалится и ты увидишь, где тебе напортили: -)))(если и правда напортили, идешь снова, тебе должны подкорректировать БЕСПЛАТНО)
Цвет тебе подберут такой, какой ты хочешь, и разницы не будет видно, если ты будешь делать тату с растушевкой.
У меня всегда получалось очень хорошо и без исправлений. Первый раз держалось 5 лет, второй раз - вот уже третий год пошел и все хорошо.
Удачи.