косметолог

23:00 17-03-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моей дочке всего 4,5 года. С рождения у нее тонкая и светлая кожа, на лице была видна вена около рта, но лицо было белое. Недавно она приехала из южной страны, где не было таких холодов как в России. Здесь зимовали первую зиму и у нее на щечках стали сильно видны тоненькие красные капилляры в большом количестве. Теперь издалека лицо девочки в области щек кажется воспаленным и капилляры не исчезают. Могло ли это произойти из-за зимнего холода (гуляли мы каждый день и щеки на улице сильно краснели). И что можно сделать? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:47 18-03-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Наталья,
да, это может быть из-за холода. Пользуйтесь защитным кремом от мороза и ветра, весной-летом - солнцезащитным. Дома наносите кремы против купероза - из аптечных серий.