косметолог

23:53 24-03-2009 / Сабрина, обратиться

Здравствуйте! У меня проблемная кожа лица (прыщи и угри). За последние пол года я ходила несколько раз к косметологу, который делал мне механические чистки, выписал косметику с бензоил пероксидом. Прыщей стало меньше, НО появилась другая проблема, ужасные РУБЦЫ на щеках... Косметолог предлагает сделать химическую чистку лица осенью-зимой, но я побаиваюсь этой процедуры. Недавно сходила в дермокосметологу в клинику. Он мне сказал забыть моего косметолога и всю косметику, которую мне прописывали, сказал, что механические чистки, это прошлый век! И порекомендовал следюущие процедуры: Озонотерапия (4-6 сеансов), Мезотерапия (4-5 сеансов), Бифевиализация (точно название не воспроизведу, 3 процедуры).. НО эти процедуры очень дорогие! Действительно ли так необходимы эти процедуры для лечения? Есть ли способ избавления от рубцов и лечения прыщей и угревой сыпи с наименьшими потерями??... Очен расстраиваюсь, когда смотрю что стало с моим лицом, ношу длинные волосы, чтобы скрыть рубцы на щеках..
Обращалась также к гинекологу, сдавала анализы на гормоны. Гинеколог выписал мне Ярину, пью уже 4 месяца (дермокосметологу, кстати, посоветовал перейти на Новинет).

Спасибо!

Ответы

# 09:12 25-03-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Сабрина,
по поводу механических чисток согласна. Сколько Вам лет? Что сейчас назначили для лечения дома?
# 10:40 25-03-2009 Сабрина, обратиться
Мне 25 лет.
Предложили перейти на любую проф. косметику, например "ля рош-позе", серия "Розалиак". Утром и вечером: гель для умывания, после этого наносить Скинорен крем и увлажняющий крем.
# 11:34 27-03-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Это не профессиональная,а ллечебная косметика. У уходу добавила бы контрактубекс. Мезотерапия и озонотерапия могут помочь в коррекции рубцовых изменений. Осенью можно сделать ТСА-пилинг.
# 13:43 27-03-2009 Сабрина, обратиться
Спасибо! Да, контрактубексом я тоже пользовалась около месяца...спросила у косметолога, к которому ходила на чистки, она ответила что не нужно им пользоваться.... Как долго его надо использовать и сколько раз в день втирать?
Сколько процедур мезотерапии и озонотерапии (минимум) могуть дать эффект? Мне назначили по 6 процедур, мне кажется, это много.
Или я ошибаюсь и нужно больше?..
# 14:23 30-03-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Контрактубекс применяется дважды в день, минимум 3 месяца. Курс в 6 процедур вполне адекватный.
# 17:55 11-04-2009 таня, обратиться
контрактубекс- полный отстой...вообще от рубцов не избавляет, а стоит очень дорого. никогда его больше не куплю.
# 18:11 18-04-2009 АЛИНА, обратиться
ДА И СКИНОРЕН ЧТО ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ И ПОМОГ, ПОСЛЕ ЕГО НАНЕСЕНИЯ ТАКИЕ НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, ЧТО ХОЧЕТСЯ БЫСТРЕЕ ПОМЫТЬ ЛИЦО
# 18:11 20-04-2009 Сабрина, обратиться
Здравствуйте! две недели назад закончился гель и тоник из профессиональной косметики с бензоил пероксидом, о которой я писала.. И сразу после этого на одной щеке начали появляться крупные твердые прыщи (их уже 4 штуки, смотрится ужасно), они как будто внутри в коже где-то, т.к. снаружи видно только покраснение и большие бугорки... Что делать не знаю. Покупать снова эти препараты дорого. Вместо этих средств купила гель для снятия макияжа серии Розалиак, ЛяРош Позе, оказалось, что его не надо смывать и косметику с лица он плохо удаляет и тоник Виши (для сужения пор для проблемной кожи), очень сушит кожу..
Скинореном начала пользоваться , эффекта пока не вижу. Опять идти на механическую чистку не хочу, т.к. опять прибавятся рубцы. Посоветуйте, куда обратиться, чтобы прыщи больше не появлялись? я из дома уже не хочу выходить из-за этого... Спасибо!
# 23:37 02-12-2009 наргиза, обратиться
дорогие девочки, чтоб ваши угри прошли,надо любить себя.начните работать над собой психологически, одновременно с дермотологом.обезательно поможет.угри это не любовь к себе,не увожение к себе.прочитайте луизу хей.исцили себя сам.см.угри приши.
# 23:42 02-12-2009 наргиза, обратиться
не вкоем случие нельзя делоть чиски при угрях,любые.