косметолог

11:05 26-10-2001 / Lena, обратиться

Доктор, катастрофически выпадают волосы. На прическе это не сказывается, тк очень густые, но беспокоит, что же будет дальше! Ногти при этом в полном порядке. Как укрепить волосы? Спасибо заранее.

Ответы

# 11:17 26-10-2001 Можжевелов С.Б., обратиться
Добавляйте в свой рацион питания кальций.
# 16:01 26-10-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Кальций, в общем, не имеет критического значения для волос, более принципиальны уровни железа, цинка, ретиноидов. Во всех случаях лучше начинать с консультации дерматолога, гинеколога, по необходимости эндокринолога. Как временные средства можно использовать перцовую настойку, регейн. ..
# 16:09 26-10-2001 Оксана, обратиться
А что такое ретиноиды? Какой надо сдавать анализ, чтобы выяснить их уровнь? Спасибо.
# 16:39 26-10-2001 Lena, обратиться
Слышала, что избыток кальция скапливается в почках в виде камней. Его не опасно пить? И в каких дозах? Спасибо.
# 17:21 27-10-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Просто так, без назначений, не стоит принимать никакие препараты.
2 Относительно ретиноидов, несколько некорректно сформулировал ответ, имелись ввиду витамин А или провитамин, уровень которых в условиях обычной лаборатории определить затруднительно, а о недостатке которых можно судить по клиническим признакам - поражения кожи и ее придатков(волосы) и слизистых.