косметолог

23:37 18-04-2009 / Tatiana, обратиться

Здравствуйте!
У меня вопрос к специалисту.
Мне 49 лет. Похудела за 5 месяцев на 16 кг. Было 107 кг - стало 91 кг. Но теперь мне говорят знакомые и сестра, что у меня лицо "пожухло", постарело, появились морщинки вокруг глаз. Хотя я и отвечаю, что таскать "центнер" больше нет сил, что щеки-"блины" и второй подбородок в зеркале не помещались (которые и молодости не добавляют), всё равно это печально. Мне же еще нужно похудеть хотя бы до 80 кг. Можно ли лицо как-нибудь улучшить? Какие кремы и процедуры можно применять в домашних условиях?
Заранее спасибо.

Ответы

# 09:22 21-04-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Tatiana,
Обращаться всё-таки стоит на очный приём к косметологу. Домашние меры в Вашей ситуации будут малоэффективны. необходимы мезотерапия, при возможности - термолифтинг, массаж. Делайте самомассаж, гимнистику для лица, купите хорошую антивозрастную косметику, как минимум.
# 00:08 05-05-2009 Tatiana, обратиться
Людмила Игоревна, здравствуйте!
Большое спасибо за ответ.