косметолог

12:12 20-04-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте.Мужу 27 лет .У него вся спина просто усыпана розоватыми прыщиками .Моется антибактериальным гелем для душа,но это не помогает.Подскажите ,что это такое и как от этого избавиться.

Ответы

# 13:05 20-04-2009 Наталка, обратиться
это встречается у мужчин данного возраста довольно часто. можно заваривать травы (череду, чистотел) из расчёта: 3 столовые ложки на 1 литр кипятка, дать настояться 30 мин и в конце купания ополоснуть этим раствором спину и дать просохнуть. можно попробовать сдать мазок на бактериологическое обследование флоры прыща и чувствительность к антибиотикам,а затем смазывать соответствующим антибиотиком. и обязательно подключить, в любом случае - поливитамины.
# 09:17 21-04-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Анна,
нужна очная консультация дерматолога. Без диагноза лечение не назначается.