косметолог

11:13 03-05-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У меня отёки под глазами, хотела сделать миолифтинг, чтобы убрать отёки. Мне отказали, потому что я гипертоник. Можно узнать можно ли гипертоникам делать эту процедуру, если нет, то почему? Может есть еще способы убрать отёки под глазами? Я понимаю, что нужно лечить почки, но у меня сложное заболевание и почки лечить сложно, заболевание прогрессирует. Спасибо!!!!!!!!!!

Ответы

# 01:26 05-05-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Здравтсвуйте, Татьяна. Действительно, с гипертонической болезнью лучше не рисковать делая физиопроцедуры, это не жизненнонеобходимая вам процедура, а вот осложнения получит можно. Регулярно проводите курсы лимфодренажного массажа, это можно делать и самостоятельно, используйте охлаждающие маски, хорошо помогает обычный капустный лист, этот совет дают даже после пластических операций на веках для уменьшения отечности. И конечно же поменьше пейте во второй половине дня, не наносите крема на веки меньше чем за 2 часа до сна.