косметолог

13:30 04-05-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!!!Подскажите, пожалуйста!!По типу кожа лица у меня сухая!! После умывания появляется сильное чувство стянутости, а иногда и не сильное, а слега подсушивает, почти неощутимо!!Всегда после каждого умывания, с наношу на лицо крем, независимо от того, сильно ли сушит или нет, а вчера вот почти кожу не сушило и я не стала наносить крем!!!Подумала, пусть кожа сама восстановится окончательно, часа через 3 стало все нормально!!!Правильно ли я сделала???Сухую кожу надо увлажнять независимо от того,есть ли чувство сухости и стянутости, или, если она не требует увлажнения, можно позволить ей восстановиться самой??? Большое спасибо!!!

Ответы

# 00:40 05-05-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Здравствуйте, Юлия. Сухость кожи может быть вызвана многими факторами и соматическими заболеваниями, алиментарной нехваткой жидкости в рационе питания, а также внешними факторами окружающей нас среды. Сухая кожа, в следствии нарушения водно-липидной защитной мантии, может быть более чувствительной в зимний период и межсезонье, что связано с перепадами температуры, искуственным обогревом воздуха. Поэтому, некоторое улучшение состояния кожи может быть связано и с переменой климата. Лучше конечно обратиться за очной консультацией к врачу с возможным неинвазивным обследованием состояния кожи.