косметолог

12:06 06-05-2009 / Катя, обратиться

Прочитала на одном сайте:
Некоторые лекарственные средства (в том числе противозачаточные таблетки) могут обострять течение прыщей.
Это правда, про противозачаточные?

Ответы

# 12:40 06-05-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Здравствуйте, Катя. Чаще, конечно, наоборот, гормональные контрацептивы целенаправленно назначают с целью улучшения состояния кожи, однако, в некоторых случаях, бывает обратная реакция. Поэтому посоветуйтесь с вашим гинекологом, противозачаточные лучше подбирать индивидуально и под контролем врача.