косметолог

11:41 07-05-2009 / Екатерина…, обратиться

Добрый день. Пила Регулон 2 года, после отмены посыпали прыщи. Такое бывает? Это пройдет само по себе? Что делать?

Ответы

# 16:12 07-05-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Здравствуйте, Екатерина. Да, такое действительно бывает как реакция отмены на гормональный препарат. Это должно пройти само по мере выравнивания Вашего гормонального фона в течение нескольких месяцев, однако, если процесс на коже будет прогрессировать и все затянется, обратитесь к гинекологу-эндокринологу, может Вам порекомендуют контрацептивы с меньшим содержанием гормонов для более плавного перехода.