косметолог

17:10 19-05-2009 / Лана, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Лана, мне 16 лет. У меня как и у большинства подростков есть проблемы с кожей, т.е. прыщи. Не могу сказать что все так ужасно, но проблемы есть. В последнее время появились мелкие прыщи на лице. Я сходила к своему доктору и он мне выписал таблетки Minox 50 mg Film-Coated Tablets. Принимаю по две таблетки в день, как полагается не употребляю с ними молоко и продукты содержащие железо. Принимаю таблетки уже полтора месяца, через месяц я заметила небольшое улучшение кожи. Но сейчас опять высыпали мелкие прыщи на лице. Разговаривала со знакомыми кто уже принимал эти таблетки и кому то понадобилась неделя, кому то месяц, а кому то все 3, но у всех прыщи после принятия этих таблеток прошли. Так как у меня дела обстоят хуже я пыталась найти что-нибудь о этих таблетках в интернете, но увы информации о Minox(е) практически не нашла. Не могли бы вы написать мне что это за таблетки и через какое время результат обычно становится заметным? Буду Вам очень признательна. Спасибо.

Ответы

# 12:57 21-05-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Минокс (миноциклин) - антибиотик из группы тетрациклинов. Применяется при кожных инфекциях, но не является единственным препаратом для лечения акне. Также необходима наружная терапия.
# 08:33 09-02-2010 Надежда, обратиться
Ланочка, добрый день ! Попробуй , моя девочка , вначале витамин А,
но не капсулы , а купи печень трески или печень минтая, кушай поболее , ну чтобы баночку съедала за неделю максимум, и витамин Е до 1 гр в сутки, в капсулах . Если через месяц улучшения не будет, то причина в недостатке цинка в организме, купи в аптеке сульфат цинка в таблетках, пей по 1 т 3 р. в день с едой, пить надо от 3 мес . до года.НЕ ПЕЙ АНТИБИОТИКИ, поверь мне официальная медицина не лечит АКНЕ,я искала причину 7 лет, мне уже 56 лет.Официальная медицина УВОДИТ в сторону.А этот метод точный и БЕЗВРЕДНЫЙ.Удачи терпения , все у тебя получится, потом позовешь на свадьбу !