косметолог

22:04 25-05-2009 / наташа, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня купероз на щеках, убираю лазером и курсами витаминов, бросила курить. Хожу на лазер раз в год, сосуды проходят, но временно. А сейчас появилась краснота пятнами на щеках и подбородке (раньше такое было лишь при употребл.спиртного). Была по этому поводу у дерматолога, аллерголога, косметолога, сделала узи. Все сказала, что не по их части, только гастроэнтеролог выявил хеликобактер 2++, и гастродуоденит, но т.к. меня ничего кроме этой розацеи не беспокоит, решила не лечить. Может эта розацея и хелико взаимосвязаны? И стоит ли лечиться от этого хеликобактера? Может Есть какая косметика, которая действительно помогает? "Ля рош" и "корф" и "виши" не пошли.

Ответы

# 15:12 26-05-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Здравствуйте, Наташа. Вопрос по поводу лечения гастрита надо решать с гастроентерологом. Что касается розацеи, странно что дерматолог сказал, что это не по его части...Виши с розацеей еще никому не помогала