косметолог

12:41 26-05-2009 / Елена, обратиться

Уважаемвые доктора, добрый день! Мне 43 года. Для коррекции морщин использую регулярно инъекции ботокса, суджидерма. То что касаетс лба, "гусиных лапок", носогубных складок - всё отлично. Я очень довольна. Но морщины под глазами остаютс проблемой. Год назад делали инъекции "по косточке, под глазами диспортом 40 единиц", были отёки и результат совсем не понравился. Образовались складки как носогубные, еле дождалась когда препарат выведется. То же с мезо и биоревитализацией. Отёки есть, маленькие синяки, но потом эффекта - ноль. Сейчас предлагают "уплотнить кожу под глазами вискодермом". Как Вы относитесь к этому препарату и есть ли от него толк или опять очередной рекламный трюк:-)? Может быть Вы что-нибудь посоветуете из Вашей практики? Заранее большое Вам спасибо! С уважением.

Ответы

# 15:24 26-05-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Здравствуйте, Елена. Может Вам стоит проконсультироваться у пластического хирурга и сделать нижнюю блефаропластику? Не уверена, что будет хороший эффект от вискодерма, если Вам не нравилось то, что получалось от Диспорта с бионитями.
# 17:50 26-05-2009 Елена, обратиться
Уважаемая Юлия! Большое спасибо за внимание и оперативный ответ. Хирург смотрел, сказал, что показаний к нижней блефаропластике нет, так как нет грыж и морщины мимические, они не убираются операционно. Бионити я не делала, наверно, я неправильно написала. Мне вводили "витаминные коктейли с гиалуроновой кислотой" под глаза, более конкретный состав, к сожалению, не знаю. Значит вискодерм, не стоит... я так и думала. Спасибо!