banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

косметолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

косметолог

17:40 29-09-2000 / Лариса, обратиться

Очень хотелось бы получить от Вас информацию (помощь): как "удалить" пигментные пятна - витилиго и предотвратить их новое появление. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:45 01-10-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Причин для очаговой депигментации несколько. К другим причинам, помимо витилиго, относятся редко: красная волчанка, белый лишай(диффузный нейродермит), не полный альбинизм, анемический невус, туберозный склероз, Часто: отрубьевидный лишай,лекарственная лейкодерма, депигментации при злокачественных новообразованиях кожи, поствоспалительные и иатрогенные депегминтации.
Это не все, но мне кажется достаточно, чтобы понять, для начала необходимо показаться ОПЫТНОМУ врачу.
Пименительно к основному вопросу. В общем витилиго лечат следующими способами (в зависимости от ситуации)защита кожи от солнечных лучей, косметическая маскировка пятен, трансплантация кожи в область депигментированных зон, восстановление пигментации (фотохимиотерапией), отбеливание кожи. На течение заболевания влияют сопутствующие заболевания и их лечение(болезни щитовидной железы и др.). Думаю для конференции достаточно информации, остальное при личном контакте с врачем.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru