косметолог

00:55 21-06-2009 / Tatiana, обратиться

Здравствуйте! Вот здесь пишут, что, как только у женщины наступит менопауза, так она мгновенно начинает стареть. Мне 49 лет. 8 месяцев назад я весила 107 кг. Вес этот держался почти 10 лет. Пополнела, "заедая" стрессы. А вообще всю жизнь я с переменным успехом боролась с килограммами. Но толстой не была никогда. Так, упитанной или худощавой. Перебои с месячными у меня начались примерно с 45 лет. Сейчас я похудела до 83 кг. За период занятий похудением месячные были один раз. В последнее время почти полгода их снова нет. Но хочу сказать, что режим борьбы с лишним весом я вела "щадящий", голодовкой не занималась, изматывающими физическими упражнениями - тоже. Но, похудев, я не заметила особого "постарения" на лице, разве что подруги из зависти скажут:"Ой, у тебя лицо усталое". Да и то не все так говорят. Те, которым тоже удалось похудеть, говорят, что я помолодела. И сама вижу, что у меня уже нет "поросячьих" щек и заплывшего подбородка. Неужели мне ожидать "обвального" старения лица в ближайшее время, если у меня всё-таки менопауза? Я хотела бы узнать, кремы какой марки более всего эффективны? Я никогда не ходила к косметологу, всегда умываюсь мылом, мажу лицо кремом, какой куплю (последнее время - кремами "Тенториум").

Ответы

# 13:27 21-06-2009 Валерий, обратиться
Татьяна! С Вами уже можно разговаривать по-взрослому. Практически никакими косметическими кремами не достигается стойкий эффект омоложения кожи. Вы по большому счету занимаетесь самообманом, "смазывая и натягивая корочку", как и большинство женщин, реагируя на вал рекламной продукции. Работать надо с подкожным слоем, улучшая его питание и упругость. И такие современные эффективные без каких-либо побочных эффектов средства уже несколько лет существуют. Вот они легко проникают сквозь кожу (в отличие от косм.кремов) и делают свое дело. Знания и технологии не стоят на месте, важно уследить за их прогрессом. Можете писать мне на e-mail: fedorenko.valery@gmail.com; И укажите, в каком городе вы живете. Валерий Владимирович.
# 13:01 22-06-2009 Tatiana, обратиться
Валерий Владимирович, здравствуйте!
Большое спасибо за ответ.
Я, конечно, понимаю, что помазать кремом - еще не всё. Тут и общее здоровье, экология и пр.
Вообще я живу на Украине, в небольшом городке Бровары возле Киева.
tatyana@eurocon.co.ua
# 16:43 22-06-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Tatiana,
Безусловно, сложившиеся обстоятельства предрасполагают к старению кожи. Наиболее разумным выходом сейчас будет поиск достойного дерматокосметолога, которому Вы можете доверить лицо. Подбор профессиональных процедур (мезотерапии, фототерапии, аппаратной косметологии) помогут Вам поддержать кожу. Из кремов для домашнего применения (если Вы всё-таки не соберетесь к косметологу) рекомендую Lierac, Rocб Galenic - антивозрастные серии.
# 12:54 23-06-2009 Tatiana, обратиться
Соболева Людмила Игоревна,
здравствуйте!
Большое спасибо за совет.
Обязательно попробую средства, которые Вы советуете.