косметолог

03:06 26-06-2009 / Инна, обратиться

здравствуйте, доктор. Мне 22. Я лечусь Бетаферном (у меня рассеяный склероз) До того была комбинированная кожа с редкими высыпаниями. С тех пор , как стала колоть препарат - сильная угревая сыпь.
Неврологи разводят руками - препарат новый, неизученный. и посоветовать ничего не могут.
Пользуюсь (стало немного получше после этого):
Premium. Гель пенящийся. Биоактивный состав: шунгитовая вода, рапа, экстракт ландыша, глицерин, аромацитрусовый комплекс.
Мира-люкс. Тонизирующий олсьон для жирной и нормальной кожи.
Днем - крем Premium 'Acne Stop'. Биоактивный состав: томицид, гликолевая кислота, масло облепиховое, фотофильтры (фактор защиты 10), хлорофиллин натрия хвойный, глицерин, фитоаромакомплекс.
Вечером - Митрагил-гель
Раз в неделю - ферментативный пилинг, маска из белой глины, маска с камфарой.
Хожу раз в месяц к косметологу.
Пью лекарства от дисбактериоза.

У меня вопросы.
1. Правильно ли я все делаю? может, Вы бы посоветовали что-то эффективней?
2. нормально ли то, что крем содержит томицид?

Ответы

# 21:29 26-06-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Инна, здравствуйте! 1.На мой взгляд, метрогил - не лучший антибактериальный препарат для терапии угревой болезни. Но заочно менять лечение я не могу. Для ухода за кожей в атких случаях предпочитаю лечебную косметику. В частности, Bioderma, серия Sebium. Впрочем, с премиум никогда не работала, вполне возможно, она неплоха.
2.Нормально.