косметолог

21:10 29-06-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Я временами наношу на лицо маски собственного приготовления, то есть из натуральных компонентов, например, из ягод, яиц, мёда и т.д. На рецепте некоторых масок ( не магазинных, а натуральных, домашних) написано, что они очищают, освежают и предохраняют кожу от старения или омолаживают. Можно ли в моём возрасте наносить маски, которые также омолаживают.Ведь в молодом возрасте нелязя пользоваться омоложавающими кремами, а как с масками? Или натуральные компоненты не могут принести вреда?
Например, яичный белок подсушивает, сужает поры и сглаживает морщины. Меня смущает то, что он сглаживает морщины. Можно использовать рецепты в моём возрасте, которые омолаживают, предохраняют от старения. Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 21:16 29-06-2009 Екатерина…, обратиться
Забыла написать: мне 16 лет.
# 08:55 01-07-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
В Вашем возрасте, использовать фруктово-ягодные маски, в том числе, с яичным белком, можно.