косметолог

10:18 10-07-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнение специалиста по поводу косметики Clinique, в частности по поводу их 3х ступенчатой системы очистки. Мне 38 лет. Кожа в Т-зоне нормальная, склонная к жирности, по-моему, т.к. появляются иногда прыщики, на щеках - нормальная, ближе к сухости

Ответы

# 10:28 10-07-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Из косметических средств широкого потребления это, пожалуй, одна из лучших марок. Поэтому попробовать можно.
# 12:15 10-07-2009 Маруся, обратиться
Серия неплохая.

Вместо тоника №3, который у них идет для комбинированной кожи (со спиртом!) возьмите тоник mild, он с салицилкой.
3 этапом лучше взять гель (тип кожи 3), он нежирный, увлажняет
мыло для умывания - бывает бруском, а бывает жидкое
# 17:33 11-07-2009 Светлана…, обратиться
Маруся,
у меня по тесту который я прошла на сайте Clinique тип кожи 2. Вы в любом случае советуете тоник mild и третим этапом гель, или все таки те продукты, которые предлагает компания для типа кожи 2? Спасибо