косметолог

10:10 14-07-2009 / Мария, обратиться

Добрый день!Моей дочке 2,5г., но волосы на голове почти не растут, подстригали в 2 года, но результат тот же. Подскажите что делать?

Ответы

# 11:21 14-07-2009 Елена, обратиться
Мария, а не растут как? Совсем-совсем или все же что-то есть? Что-то же вы подстригали...
Моей 3,5 и у нее тоже почти не росли волосы. И еще она не давала счесывать у себя корочку на голове. Я была близка к панике, ходили проверяли щитовидку - ребенок здоров - но постепенно наросло достаточное количество очень милых кудряшек. На 3 года уже нашлось куда привязать 2 мальсеньких хвоста на макушку :) Кстати, корочка до сих пор еще не сошла. Мне кажется, достаточно общеукрепляющих витаминов и вашего спокойствия.
# 09:46 15-07-2009 Мария, обратиться
Добрый день!у дочке на голове как был пушок примерно 1см, так и после стрижки вырос такой же пушок. Детский педиатр сказала, что у нее слабая волосяная луковица и порекомендовала масло репейника,но в аптеке сказали, что оно будет раздражать детскую кожу.Кстати, корочки у нее почти не было, а что было в течении месяца прошло
# 10:35 15-07-2009 Елена, обратиться
Педиатр ваша открыла Америку, конечно. У всех детей слабые волосяные луковицы, поэтому им не рекомендуестя носить резинки и заколки. Нам тоже советовали репейное масло, но я отказалась от этой затеи - его потом пока вымоешь, вообще все волосенки вылезут. На самом деле, существуют кучи средств для укрепления волос, но для детей нет ничего. А взрослые серии типа Ниоксина или Фито я побоялась мазать. У нас такой же пушок был до 3-х лет, как у грудничка, хотя она родилась с волосами и они несколько раз менялись, но не отрастали... Наверное, это просто особенность организма - главное, не привить ребенку комплексы. К сожалению, в отличие от специалиста, не могу ничего конкретного порекомендовать, кроме как поделится опытом... :)
# 14:16 17-07-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Я думаю, что паниковать не надо и наносить какие-либо средства тоже не стоит, подождите лет до 5-6, уверена все нормализуется