косметолог

11:16 14-07-2009 / Елена, обратиться

Добрый день.
Спасибо за ваш ресурс, не в первый раз пользуюсь грамотной консультацией. Не могли бы вы кратко ответить:
1. Всем ли показан криомассаж лица по утрам? (кусочком льда) Есть зоны, на которые нанесение льда не рекомендуется? Не сушит ли он кожу?
2. Наносится ли лифтинг-крем для глаз на верхнее веко? Мой косметолог говорит, что не надо, но у меня после нанесения веко заметно подтягивается. Это не вредно?
3. Является ли дАрсонваль прибором, аналогичным тому, что используют в косметических кабинетах для микротоков, и если да, то почему такая разница в цене?
4. Что эффективнее использовать при утончающихся и лезущих волосах - линейку Phyto или Ниоксин? Разумеется, с подбором питания и витаминов.
Спасибо.

Ответы

# 14:12 17-07-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
1. Массаж кусочком льда хорош для любого типа кожи и возраста и на любую продолжительность, другое дело, криомассаж жидким азотом, он действительно при длительных курсах сушит кожу
2. На верхнее веко крем следует наносить только на неподвижный участок (непосредственно под бровью)
3. Нет, Дарсонваль и микротоки это разные вещи, с помощью микротоков можно решать гораздо большее число проблем и более эффективно.
4. Все индивидуально, но большинство моих пациентов отметили Phyto (хотя, может просто не многие пользовались Nioxin)