косметолог

12:39 14-11-2001 / Наталья (И.Б. 1…, обратиться

Как подтянуть и избавиться от начинающегося "второго подбородка" при нормальном весе? Мне 45.

Ответы

# 12:50 14-11-2001 Людмила, обратиться
Не удивляйтесь моему совету: для начала проверьте состояние эндокринной системы и исключите хронические воспаления (кариес, тонзиллит, фарингит, отит и пр. ). Одновременно пересмотрите свои привычки: может, Вы низко опускаете голову во время работы, спите на высокой подушке или любите почитать лежа? Если Вы будете АБСОЛЮТНО! уверены в здоровье эендокринной и лимфатической системы, то можете проводить массаж похлопыванием мокрым горячим полотенцем или легкий постукивающий массаж с антицеллюлитными кремами без содержания гормонов.
# 20:41 15-11-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Сообщение Людмилы справедливо. Для начала, необходимо показаться врачу, а после составить план подходящих корректирующих процедур.