косметолог

20:12 23-07-2009 / Aида, обратиться

Здравствуйте доктор.
У меня хроническая проблема с кожей: на протяжении уже многих лет - угри на лице( акнэ) - болезненные прыши, которые долго заживают оставляя за собой микроскопические рубцы и пятна.Неоднократно обрашалась к косметотологам, применяла всякие местные препараты, маски, чистки- все безеффектно.Недавно мне посоветовали дуоденальное зондирование ссылаясь на то что есть застойные процессы в желчном пузыре, и еше сказали что есть лямблии,, и все ето вероятно и является причиной постоянных кожных угрей.
Я хотела бы узнать ваше мнение-1./ ДЕЙСТВИТЕЛьНО ЛИ ЗАСТОЙ ЖЕЛЧИ И ХРОНИЧЕСКИЙ ЛЯМБЛИОЗ МОГУТ БЫТь ПРИЧИНОЙ МОИХ ПРОБЛЕМ С КОЖЕЙ, И 2.ПРИМЕНЯЕТСЯ ЛИ ДУОДЕНАЛьНОЕ ЗОНДИРОВАНИЫЕ( АСПИРАЦИЯ ЖЕЛЧИ)МЕТОДОМ ЛЕЧЕНИЯ УГРЕЙ?
Заранее благодарна

Ответы

# 12:05 24-07-2009 Анатолий…, обратиться
Здравствуйте! Зондирование точно не является методом решенеия проблем акне. Обратитесь к грамотному дерматокосметологу, возможно у Вас патология с гормонами, причин акне очень много и все они не являются до конца выявленными.