косметолог

00:58 28-07-2009 / sandralvov, обратиться

Скажите, пожайлуста, может ли помочь мазь " Контрактубекс" избавить от рубца после операции на сердце ( прошло 15 месяцев после операции). Еще я слышала про какие-то уколы.

Ответы

# 12:53 28-07-2009 Анна П, обратиться
Я не врач, но пользовалась этой мазью. Рубец был после ранения стеклом, тоже глубокий так что почти тоже самое что у вас по внешнему виду. Мазать сразу стала после снятия швов...............рубец стал гладким но не ищез, я мазала месяца 3.................никуда он не делся, но стал плоским. Может мазать надо около года, не знаю, но меня от рубца " Контрактубекс" не избавил. Мне мой врач сказал что бы я не слушала сказки и не тратила деньги в пустую, мази эти от рубцов не избавляют, тем более от старых.На форумах женских сайтов есть советы кто и как лечился, почитайте
http://club.passion.ru/ тут я много читала про это. Если помогла, то буду оч рада..........мне в свое время никто ничего не посоветовал. Удачи.
# 22:49 28-07-2009 Анатолий…, обратиться
Здравствуйте. Есть много методов избавления от рубцов, но все они не дают 100% избавления. Обратитесь к косметологу очно.