косметолог

10:35 13-08-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте!Будьте добры,не оставьте мой вопрос без внимания.Мне 18 лет.Лет с 14 у меня появилсь мешки под глазами.Тогда был поставлен диагноз пиелонефрит.Но теперь.на почки не жалуюсь,а мешки не проходят.Пользуюсь народными средствами,качественными кремами,припухлость убирается,но полосы остаются...Как можно убрать следы от мешков?(длинная полоска)?Помогите пожалуйста советом.Заранее спасибо.

Ответы

# 10:42 13-08-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Мария, не совсем понятно что за "полоски" остаются, это конечно лучше бы увидеть. Попробуйте пользоваться увлажняющими масками, научитесь делать легкий лимфодренажный массаж вокруг глаз самостоятельно, профессионально можно сделать не большие курсы мезотерапии "наппажем" препаратов поливитаминного состава и улучшающих лимфодренаж (например, экстракты березы)
# 19:23 13-08-2009 Надежда, обратиться
Попробуйте "гелевые подушечки-патчи против морщин" под глаза, продаются только в аптеках.
# 19:01 16-08-2009 Наталья, обратиться
Сходите на консультацию к пластическому хирургу, чтобы определил - нет ли у вас грыж. В таком случае не поможет ничего, кроме блефаропластики.
Какие именно полоски остаются, мне тоже из письма неясно. Может быть, это избыток кожи?
Рекомендую сходить показаться косметологу, во многих клиниках эта услуга сейчас бесплатная. Заочно ставить диагноз и пытаться что-то рекомендовать - просто нереально.