косметолог

15:27 13-08-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!подскажите пожалуйста чем и как удалить с лица пингмент огромное пятно посредине лба и под глазами и над губой. привезла два года назад с юга.зимой светлеют, а летом опять очень темные.мне 29 лет.спасибо.

Ответы

# 18:53 16-08-2009 Наталья, обратиться
Для начала сходите к дерматологу - мало ли что там могут быть за пигментные пятна. Если все в порядке, то можно использовать косметику с витамином С, пилинги отбеливающие (начиная с осени), физиопроцедуры с тем же витамином С. Пигмент должен уйти. Но помните, что с началом весны Вам обязательно будет нужно пользоваться кремом с УФ защитой каждый день. Это касается не только длительного пребывания на прямом солнце, но и при обычном нахождении на улице.