косметолог

12:30 14-08-2009 / Настя, обратиться

Здравствуйте. скажите, пожалуйста что можно сделать в моём случае. жуткие межбровные складки, появляться стали морщины. 24 года. естественно от того что хмурюсь и сдвигаю брови, уже и пластырь стала наклеивать.неужели прибегать к ботоксу? на данный момент нет средств для посещения салона и каких-либо процедур,можно начинать уже использовать коллагеновые заполнители?не перестанет ли кожа сама выделять коллаген после этого?заранее спасибо

Ответы

# 18:47 16-08-2009 Аноним, обратиться
Ботокс Вам более показан, чем коллагеновые наполнители (их используют в том случае, когда даже при отсутствии мимики морщинки заметны). На данный момент, более распространены наполнители на основе гиалуроновой кислоты (не коллагена), которая абсолютна родственна нашей коже. Для колагена есть свои показания (более взрослый возраст, коррекция рубцов и т.д.). Гиалуроновую кислоту же можно колоть с любого возраста, при наличии показаний.
Но Вам нужен ботокс и не так много единиц. Мой совет - сделайте его, и масса положительных эмоций будет обеспечена. А с пластырем ходить - совсем нехорошо.
ЗЫ..ботокс - безвреден, его можно колоть и с 18 лет, и даже раньше. Не бойтесь!