косметолог

16:02 18-08-2009 / Анна П, обратиться

Добры день. У меня два не связанных между собой вопроса, но они волнуют меня , так как связаны с моей внешностью. Прошу простить если текст выйдет длинным.
Первый вопрос. Слышала что полезно делать медовый массаж для лица. Я проделала 10 процедур через день, массаж проводила легкими похлопываниями на протяжении 7 минут, массаж делала на лице и декольте( грудь и шею не трогала.............страшно) мед брала сначала домашний, потом магазинный, добавляла 4 капли масла витаминов Е и А. Хочу узнать все ли я делала правильно и если не правильно, то узнать как правильно и когда можно повторить курс?
Второй вопрос. У меня закончился крем и после массажа я нанесла простое подсолнечное масло и через час стерла остатки тампоном смоченным в тонике для лица( Черный жемчуг) мне понравилось. Я много загораю сейчас и решила подпитать кожу маслами. Купила кокосовое , миндальное и виноградное масло.Наношу как написала( держу 30 минут и вытераю тоником) утром и вечером. Наношу на лицо , вокруг глаз, шею, декольте и грудь.Масла чередую..............вокруг глазпромокаю салфеткой, не тру. Иногда наношу на все тело, потом принимаю душ. А недавно услышала что вроде масло нельзя в чистом виде наносить, особенно под глаза, вроде это вредно..............но я вижк положительный результат. Как поступить? Можно ли вместо крема использовать масла и как лучше это делать? И еще , надо ли их разогреть перед применением( кокосовое масло густое и я его не разогреваю.........тает на коже само) Я использую масла " Ароматика" Украинские. Мне 24 года, кожа комбенированная иногда есть высыпания. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:05 19-08-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Здравствуйте, Анна. Медовый массаж хорош, только на лице он редко применяется, правильно что делали похлопывающими движениями, иначе бы просто перерастянули кожу, повторять курс можно через месяц-полтора. Если масла Вы переносите хорошо и нет аллергической реакции, использовать их можно, только лучше добавлять по несколько капель в крема, если же Вы наносите их на кожу в чистом виде, в таком случае через 15-20 минут их положено смывать, а уже на очищенную кожу наносить крем. Не оставляйте масла на коже дольше 20 минут и смывайте полностью, у Вас комбинированный тип кожи (как Вы пишите) и бывают высыпания, а масла могут давать камедогенный эффект и "забивать" поры, что может привести к новым высыпаниям.