косметолог

23:19 19-08-2009 / елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 33 года. Неделю назад у меня на лбу высыпали прыщи. Посоветовали умываться хоз.мылом и протирать лицо салициловой кислотой. Кожа лица - жирная. Подскажите, правильно ли это?

Ответы

# 01:22 21-08-2009 Наталья, обратиться
Вспомните, связано ли чем-либо возникновение прыщей? (новая косметика, постельное белье, стиральный порошок, продукты, медикаменты и т.д.). Если есть причина - удалите её.
Если же прыщи поялвяются постоянно, то воздействие должно быть комплексным - и косметика, и питание, и косметологические процедуры. В этом случае, без консультации косметолога Вам не обойтись.
Мыло и салициловая кислота, на мой взгляд, чересчур агрессивная методика. Держите кожу в чистоте, не пользуйтесь пару дней косметикой, не прикасайтесь к лицу руками в течение дня, салициловую кислоту наносите только локально на прыщики. Мыло не нужно.
# 11:46 25-08-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Согласна с Натальей, только вот на счет мыла, хозяйственным можно пользоваться и даже ихтиоловым, но только локально, только на лбу. И еще, если Вы носите челку, собирайте ее дома заколкой, т.к. раздражение кожи волосами тоже может спровоцировать усиление секреции кожного сала.