косметолог

16:04 28-08-2009 / Юлия, обратиться

Здраствуйте. У меня не очень проблемная кожа обычно до 5 прышиков.Кожа у меня комбинированнная.Я 2ой месяц пользуюсь скинореном гелем результат есть.Но очень сушит кожу.Скажите после умывания гелем, можно протиреть тоником кожу, а сверху нанести скинорен???или как лучше??Спасибо большое

Ответы

# 23:57 28-08-2009 Balt-Med, обратиться
Можно оно-то можно, только вот Вам вообще может быть и не нужен Скинорен. Возможно достаточно будет адекватный уход за кожей лица. А кожу обязательно увлажняйте, ведь пересушенная как и чрезмерно жирная она также становится уязвимой.
Фролов Сергей Анатольевич, врач дерматолог. косметолог
# 11:25 05-09-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Если эффект от Скинорена есть, значит продолжайте им пользоваться, только если высыпаний не много, лучше наносить его локально, на высыпания, перед его нанесением можно пользоваться тоником и переходите постепенно на более редкое использование скинорена, сначала один раз в день, затем через день, а в это время пользуйтесь кремом La Roche-Posay, к сожалению не помню точное его название, он специально используется для увлажнения/восстановления кожи после лечения специфическими препаратами (можно уточнить у консультантов в аптеке).