косметолог

13:15 02-09-2009 / Полина, обратиться

Юлия, здравствуйте! Мне 29 лет, кожа смешанная, склонная к жирности и забиванию пор. Заметила одну зависимость - кожа становиться очень грязной, появляется много прыщей перед месячными, как только месяцные заканчиваются всё прекрасно , кожа сама быстро очищается от прыщей, но всё не надолго, через 2 недели всё повторяется. Почему это происходит???? Как можно это нормализовать, оральные контрацептивы пить не хочу, был печальный опыт, когда подбирают подбирают, в итоге всё равно неверно подберут, потом лечилась полгода, благо сейчас поставила спираль и пока всё замечательно.........................
.Посоветуйте пожалуйста, что делать???

Ответы

# 19:19 02-09-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Полина, если имеется такая четкая связь с менструальным циклом, тогда этот вопрос лучше решать с гинекологом-эндокринологом, даже если Вы не хотите принимать оральные контрацептивы, а поставили спираль, так ведь есть специальные "гормональные" спирали, которые содержат минимальный процент гормонов