косметолог

10:42 03-09-2009 / Елизавета…, обратиться

Уважаемая Юлия Хребтова, здравствуйте!
Мне 40 лет, проблемы с гинекологией, дисфункция (эндометриоз). На коже подбородка , в углах рта, за 10-12 дней до месячных, появляются красные бугорки, на вершинах которых, потом, появляется белый гнойничок. После того как прорвётся, краснота остаётся и вновь воспалительный процесс, опять гной и всё по новой. После месячных кожа очищается, но за 10-12 дней опять всё повторяется. Косметолог сказала, что это из-за моего изменённого естественного горонального фона. (Я гормоны не принимала никогда.) Посоветовала мазь тонким слоем наносить синафлановую 0,025% на воспалительные элементы. Но мне сказали, что эта гормональная мазь и со временем может наступить атрофия кожи и порекомендовали заменить на элоком. Но это тоже горм. мазь. Понимаю, что не видя меня сказать что-либо сложно, но я, к сожалению, живу не в Москве. Пожалуйста, подскажите мне какую-нибудь мазь. Ведь, наверняка, в Вашей практике встречались женщины с такими же проблемами. Огромное Вам спасибо за внимание и участие!

Ответы

# 14:24 04-09-2009 Аноним, обратиться
Та же проблема. Мне помогает Базирон АС.
# 19:00 04-09-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Я бы не рекомендовала ни Синафлановую, ни Элоком. И, кстати, согласна с "анонимом", попробуйте Базирон на утреннее использование, а на ночь гель Дифферин, сначала может быть покраснение и зуд и даже некоторое ухудшение процесса, отменять не следует, и поищите в своем городе израильскую косметику Holy-Land, подберете и домашний ежедневный уход и возможно провести на этой линии курс пилингов, результат должен быть хорошим.
# 20:05 04-09-2009 Елизавета…, обратиться
Я Вам очень признательна и благодарна за советы! Спасибо огромное!