косметолог

16:19 23-11-2001 / Сергей, обратиться

Моему ребенку 2, 5 года. Он упал с подокойника. При это разорвалили
рассек себе губу, скорее всего гвоздем, В итоге возник разрыв или
рассек. глубиной 1, 5- 2мм внутрь губы. Вопрос: когда губа срастется ее линия не
будет ли нарушена и не останется ли на ней вмятина.
Очень жду вашего ответа. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 19:18 23-11-2001 Можжевелов С.Б., обратиться
Если глубина травмы не большая, края раны не расходятся, то и беспокоиться не о чем, кроме адекватной обработки раны (травма загрязненным предметом несет риск заражения опасными инфекциями, в т. ч. столбнячной). Во всех остальных случаях, лучше показаться врачу.
# 10:38 27-11-2001 Сергей, обратиться
Спасибо за ответ. Но все же. .. К сожалению, края ранки расходятся, образуя на губке впадинку глубиной 1, 5 мм , высотой 0, 5 мм и размахом 2- 3 мм, .К доктору мы уже обращались, он врдебы сказал , чот ничего страшного, но я его мнению не особо доверяю. . По этому и бращаюсь к Вам. Ранка с каждым днемстановится все меньше и меньше. .. И всеже меня волнует, вопрос: срастется ли губка до первоначального вида(пусть даже с небольшим шрамом) или эта впадинка так и останится , в этом случае что вы посоветуете? Какие могут быть наши действия? Я понимаю что без омотра давать советытрудно , но все же. ..
За ранее большое спасибо.
# 12:59 29-11-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
НАсколько можно судить заочно, вс будет в порядке.