косметолог

13:05 13-09-2009 / Ваграм, обратиться

Здравствуйте. Хотел бы получить консультацию косметолога. Я прошел курс электроэпиляции в зоне спины 3 месяца назад. Кожа у меня светлая (почти белая), чувствительная, с черным густым волосянным покровом. После процедуры и до сегодняшнего дня беспокоят прыщи (красные, гнойные, диаметром по 1 см). Хотел бы знать, такое явление возможно или это следствие неправильно проведенной процедуры? Может ли это быть инфекцией? И как поскорее избавиться от болезненных прыщей? Хочу уточнить, что в течении всего времени после курса электроэпиляции протирали кожу спиртом (чтобы хоть как-то подсушить), а сейчас протираю настойкой прополиса. Ответьте пожалуйста побыстрей, а то не знаю продолжать ли курс эпиляции или нет.

Ответы

# 14:33 13-09-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Электроэпиляцию, при наличии воспаленных элементов, делать категорически нельзя. Покажитесь очно дерматологу и перейдите лучше на фотоэпиляцию, это снимет воспаление, быстро и совсем не больно