косметолог

01:24 21-09-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
Как то вычитала-"Не рекомендуется применять больше месяца одни и те же косметические средства, особенно это касается сильнодействующ их препаратов".
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!-В течении 1-ого месяца пользуешся одними косметическими средствами, затем во 2-ой месяц другой серией косметических средств, в 3-ий месяц можно прибегнуть к серии которой пользовалась в 1-ом месяце? И скажите пожалуйста!- какова доля правды в данной рекомендации?
Ето косается и век тоже? И почему не рекомендуется более 1-ого месяца пользоваться одной серией косметичесих средств?
Дело в том что после месяца использования крема для век у меня обратно появились все те же самые морщины, хотя в первые 2 недели эфект был явный!(Крем "oriflame"-невероятный эфект) А мне 26-рановато для морщин !Да вот еще я пользуюсь так-же очищающим средством для снятия водостойкого макияжа с глаз и корректирующими средствами той же фирмы, может от них?! От отчаяния в магазине попросила очищающее средство для глаз на травах, а они мне продали лосьен-тоник для жир. кожи на отваре целебных трав двойного действия:1)тонус кожи:заменяющий воду отвар крапивы, ромашки, тысечелетника, зверобоя,чистотела.. 2)сужение пор:календула.. Можно ли им протирать кожу вокруг глаз?
Как быть подскажите. Буду очень признательна!
С Наилучшими пожеланиями Юлия!

Ответы

# 12:13 24-09-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Современные косметические средства не содержат гормональных включений (я имею в виду проверенные марки), поэтому никакого привыкания к косметике быть не может, единственный момент, в течение года наша кожа несколько меняется под действием изменений времен года, влажности, заболеваний организма, стрессов и т.д. и поэтому в разные моменты времени может не подходить косметика, которой Вы пользовались, допустим, месяц назад, поэтому и говорят менять средства в зависимости от потребностей кожи. А тоник, о котором Вы спрашиваете, конечно же нельзя использовать на веки.
# 03:04 05-10-2009 Юлия, обратиться
Уважаемая Юлия, я не уточнила почему не рекомендуют использовать косметические средства более 1-го месяца, потому как максимального эфекта от использования крема ,например ,эфекта можно достигнуть от 2-ух недель до1-го месяца использования, а дальнейшее использование типо бесполезно!Что вы думаете по этому поводу???
А на сщет тоника.... спасибо за ясность внесенную, а то я сижу и думаю:- раз на травах, значит безвредно:))
Юлия посоветуйте пожалуйста какой-то безвредный способ очищения от крема кожи вокруг глаз, желательно натуральный в дом. условиях! Буду очень благодарна!
# 18:54 25-09-2009 Iulia, обратиться
Да , вот еще.. у меня появились жировики на веках , скажите пожалуйста можно ли от них избавится исключая вмешательство хирурга и каковы возможные причины их появления! Спасибо Юлия!
# 02:09 08-10-2009 Аноним, обратиться
Уважаемая Юлия, я не уточнила почему не рекомендуют использовать косметические средства более 1-го месяца, потому как максимального эфекта от использования крема ,например ,эфекта можно достигнуть от 2-ух недель до1-го месяца использования, а дальнейшее использование типо бесполезно!Что вы думаете по этому поводу???
А на сщет тоника.... спасибо за ясность внесенную, а то я сижу и думаю:- раз на травах, значит безвредно:))
Юлия посоветуйте пожалуйста какой-то безвредный способ очищения от крема кожи вокруг глаз, желательно натуральный в дом. условиях! Буду очень благодарна!
# 18:54 25-09-2009 Iulia, обратиться
Да , вот еще.. у меня появились жировики на веках , скажите пожалуйста можно ли от них избавится исключая вмешательство хирурга и каковы возможные причины их появления! Спасибо Юлия!