косметолог

16:07 04-10-2000 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Хотела бы у Вас проконсультироваться. В 96 г. у меня под глазом, на челюстной кости, образовался шарик диаметром 4 мм. Сходила в районную пол-ку, к хирургу, она сказала, что это фиброма, удалила, разрезав, и как я понимаю, выдавила. Был шрамчик, отек дня 2-3. Но бугорок оставался. И в течение нескольких лет до августа 2000 г, вырос опять до таких же размеров. Сходила опять туда же, но уже др. хирург сказал, что ее в пол-ке не удаляют, а обращайтесь в Клинику лазерной хирургии. Хотя с материальным полож. у меня трудновато, я все же обратилась. Врач проконсультировал и сказал, что это не фиброма, а жеровик. Можно удалить двумя способами, первый, как в пол-ке (выдавить, как бы). Но будет расти вновь. Второй, опять как я поняла, разрез кожи, достают капсулу, наклад. шов. Второй способ гораздо дороже, но со слов врача, повторного появления не будет. Но меня беспокоит внешний вид. Т.е. визуально бугорка на месте удаления нет, на ощупь слегка, но волнует меня не это - вокруг ранки не проходит покраснение. Врач меня предупреждал, что такое возможно, но не более недели, т.к. задеты сосудики и капилляры. Прошло почти 1,5-а месяца. Зуда нет, увеличения нет. Так все бы было хорошо, если не краснота, что приходится накладывать на это место тональный крем. Поэтому к Вам вопрос, может врач немного ошибся в сроках, может заживает дольше? Надо ли обращаться повторно? И что можно сделать в моем случае. Извините, что так много написала, конечно "болячку" в две строчки не опишешь. Спасибо заранее!

Ответы

# 20:43 04-10-2000 Солдатов Игорь …, обратиться
Для уточнения диагноза Вас необходимо видеть. Свяжитесь со мной по тел.261-0900.