косметолог

18:34 01-10-2009 / Лена, обратиться

Здравствуйте, Доктор!

Мне 38 лет и у меня скорее смешанный тип кожи - после сна и в течение дня появляются жирные пятна на лбу и крыльях носа, остальные участки - сухие. На щеках расширены поры, явных морщин пока нет.

У меня к Вам три вопроса.

1. Я раз в неделю наношу на все тело и лицо, после того. как в душе разотрусь мочалкой, какое-нибудь масло - календулы, миндальное или абрикосовое (на волосы - репейное). И оставляю его так до полного впитывания - получается часа на 3 (стараюсь не одевать в этот момент ничего, чтобы масло именно впиталось, а не вытерлось). Голову мою потом шампунем.
Так вот недавно узнала, что масло на воздухе окисляется минут через 15 и потом оно может нанести только вред. Так ли это? И не вредят ли мне мои же процедуры?

2. Я очень люблю раза два в неделю в течение часа-двух орошать чистое лицо специальной водой из пульверизатора (типа Эвиана, Биотермы и проч.) Т.е. брызну. оно подсохнет через пару минут, потом снова брызну и так в течение какого-нибудь фильма:) после такого душа лицо становится прямо-таки насышенным влагой. Так вот у меня вопрос - не вредит ли такой душ капиллярам? У меня часто вне зависимости от моего душа краснеет лицо. т.е. капилляры расположены, я так понимаю, близко.

3. И самый давний. но животрепещущий вопрос. Как часто нужно менять крем? Через 21 день (по аюрведе), через месяц, через три? Хочется чтобы крем и поработал, и чтобы не было эффекта привыкания к продукту.

Спасибо Вам заранее!

С уважением,
Лена.

Ответы

# 19:55 02-10-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
1. Нет, масло не окисляется
2. Совершенно не вредит
3. Считается, через месяц