косметолог

23:12 01-10-2009 / Сергей, обратиться

Добрый день,

Довольно длительный период происходит выпадение волос. Недавно был у трихолога, назначенные анализы(ТГГ,ЛЖСС, железо) не показали отклонения. При рассмотрении волоса трихолог не увидел причины в андрогенетике. Назначил бад, шампунь и лосьон.
Не могли бы Вы сказать, что в таком случае может быть причиной выпадения и,является ли назначенное лечение эффективным?

Спасибо

Ответы

# 10:45 02-10-2009 Balt-Med, обратиться
Сергей, среди причин выпадения волос могут быть не только андрогенетического характера, но и наследственный фактор, а также различного рода интоксикации, соматические заболевания и т.д. Вы не указали что именно назначили.
Фролов С.А., врач дерматовенеролог-косметолог, СПб
# 18:54 02-10-2009 Сергей, обратиться
Проблем с волосами, насколько я знаю, ни у кого из родственников не было.
Назначили: Цыгапан, шампунь "Кето плюс", лосьон "Эксидерм".
А как узнать, если это интоксикации или соматические заболевания?

Спасибо за ответ.