косметолог

13:24 10-10-2009 / Регина, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год у меня жирная кожа на лице, и много черных точек в Т-зоне. Я пробывала выдавливать, но после остаються "вьяминки"(поры расширяются). В области щек у меня сильно расширены поры. Подскажмте как от этого можно избавиться и какой следует пользоваться косметикой????

Ответы

# 18:01 10-10-2009 Наталья, обратиться
Прежде всего, Вам необходимо делать ультразвуковую чистку, с периодичностью 1-2 раза в месяц. Для домашнего ухода необходима косметика, которая не обладает камедогенными свойствами, то есть не засоряет поры. Регулярное очищение кожи 2 раза в день средством для снятия макияжа, затем использование тоника (безспиртового). Для закрытия пор хорошо помогают маски на основе глины.
Для подбора косметики обращайтесь к косметологу. Сейчас очень большой выбор, Вам помогут подобрать необходимое.
# 12:52 15-10-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Для начала, лучше провести курс поверхностных химических пилингов, а далее, посоветоваться очно с дерматокосметологом и подобрать правильный домашний уход.