косметолог

01:22 13-10-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Очень буду благодарна за помощь либо совет, куда обращаться. Мне 31 год, я лет с 14 мучаюсь из-за жирности кожи. Кожа лица настолько жирная, что я чувствую, как этот жир капает (такое ощущение). Причем, жирное только лицо, и угрей и прыщей нет и никогда не было. Но лицо после умывания блестит уже через 5 минут и зимой и летом! Это такие мучения! Ещё что характерно, что этот жир имеет запах неприятный. После ночи, когда я просыпаюсь, всё моё лицо и губы и т.д. все жирное, даже кажется что этот жир затекает в глаза! Я ненавижу своё лицо! Оно мне приносит столько неловкостей и хлопот! Что я только не делала! Была и у косметологов и у дерматологов и анализы сдавала разные и на гормоны в т.ч. Всё в норме, а лицо как медный таз блестит. И это так всю жизнь! Подскажите, что это такое? И кто мне может помочь? Благодарю за внимание.

Ответы

# 11:28 15-10-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Елена, это жирная себорея, Вам нужно подобрать правильные средства для домашнего ухода, но посоветовать что-то заочно мне очень сложно, поэтому найдите все-таки "Вашего" дерматокосметолога. А ненавидеть свое лицо не стоит, поскольку жирная кожа намного дольше остается молодой!!!
# 21:59 15-10-2009 Елена, обратиться
Большое спасибо за подробный ответ. Но ни один дерматолог так и не смог мне помочь! Я уже лет 10 ищу, кто мне поможет.