косметолог

11:21 15-10-2009 / Валерия, обратиться

У меня сухие тонкие волосы, шелушится кожа на лице, постоянно трескаются губы, никакие бальзамы и крема не спасают... Признаком чего это может быть?..

Ответы

# 11:24 15-10-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Покажитесь очно дерматологу
# 11:56 15-10-2009 Парацельс…, обратиться
У вас авитаминоз, возможно нехватка витамина из группы В. Купите комплекс витаминов группы В, особенно В6, например Кобивит группы витаминов В, это от тресканья кожи, для здоровья волос, кожи необходим витамин А при чем не в тех дозах. что указаны на упаковке. Если витамин А в капсулах, то это самая дешевая форма. Дозу от стандартно рекомендованной нужно увеличить в три раза, но не более и не менее. Нормы витаминов, которые установлены стандартами явно занижены и в мизерных дозах не помогают излечивать болезни.
Но также и злоупотреблять витамином А нельзя, т.к при большом избытки витамин А может отравить организм и вызвать расстройство желудка, ешьте по больше каротина. Также для общего укрепления организма и нормализации обмена веществ не помешает витамин С
или аскорбиновая кислота в пакетах по 2.5 граммов в день в течении
месяца, иногда и более, осторожнее если есть проблеммы с сердцем или почками. Также полезен витамин Е для кожи. Иногда волосы выпадают при истощении печени антибиотиками и других токсическими веществами. Проблему нужно лечить не снаружи, а изнутри. Поэтому косметологам желательно рекомендовать не только поверхностные кремы и бальзамы, но гораздо важнее лечить организм, в том числе и кожу и волосы изнутри и не придеться выбрасывать огромное количество денег на ветер, покупая дорогостоящую косметику. По принимайте эсильвер или эсенциале в течении 2-3 месяце. Желаю удачи.