косметолог

10:22 18-10-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет. Уже лет 5 мучаюсь со своей проблемной кожей, постоянные высыпания, иногда не очень сильные, а иногда сильные. Больше всего мучаюсь с щеками, расширенными порами в области носа. Лоб реже, но если там обострение - то смотрится ужасно. Как-то была у косметолога, мне назначили лечение (трихопол, супрастин, ретинол пальмитат, аскорутин, мазь ЯМ на ночь, ретиноевая мазь) - но не помогло.
Сейчас не лечусь, просто стараюсь поддерживать диету (не ем жирного, сладкое очень редко и то чуть-чуть), пользуюсь косметикой Пропеллер (моя кожа склонна к жирности).
В интернете читала, что гели Базирон и Дифферин хорошо помогают при проблемной коже. Скажите, так ли это? И если так, то какой гель лучше, и как стоит его использовать?
И ещё, ретинола ацетат если принимать в капсулах - будет ли от этого какой-то эффект?
Спасибо!

ps фото моего лица (прыщи слегка замазаны корректором, но я думаю и так понятно) http://savepic.org/42378.htm

Ответы

# 17:07 19-10-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Анастасия…,
посмотреть фотографии у меня сейчас, к сожалению, нет возможности...Базирон и Дифферин действительно хорошие средства и назначают их, как правило, вместе, Базирон утром, а Дифферин на ночь. Возможно покраснений и шелушение кожи, иногда незначительное обострение процесса, это не повод к отмене препаратов.