косметолог

13:31 24-10-2009 / татьяна, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить. Мне 32 года после беременности и родов (ребенку 2 года) я запустила состояние кожи лица, так как не пользовалась кремами (ребенок аллергик). Шелушения, плохой цвет, морщинки и т.д. Хочу привести себя в порядок. В салоне есть механическая чистка лица (1 процедура) и есть химический пилинг (6 процедур). Я в раздумье. Чистка конечно дешевле намного, хотела сначала ее сделать, но косметолог говорит, что это вчерашний день и чем чаще выдавливаешь, тем больше разрабатываешь поры и хуже в дальнейшем для лица и к тому же эффект на квартал. А Химический пилинг - это лучше, молодеешь и эффект на год. Но пилинг стоит довольно дорого и я не знаю стоит ли он таких денег. Что вы мне посоветуете? что лучше на сегодняшний день, эффективнее и долше сохраняят вид?

Ответы

# 22:48 24-10-2009 Balt-Med, обратиться
Конечно уход за кожей независимо от цели необходимо начинать с очищения. Приемы механического удаления отдельных элементов могут присутствовать во время процедуры, а средства для химического пилинга также могут быть разные и по силе и по уровню воздействия на кожу, и органично вписываться в протокол программы по уходу и не обязательно быть дорогими. Что лучше Вам подойдет это можно решить только очно.
Фролов С.А., врач дерматовенеролог-косметолог