косметолог

16:41 24-10-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!
Мне 50 лет. В 45 я делала блефаропластику верхних век. Результатом довольна. В 2007 г. мне поставили диагноз - хронический лимфолейкоз, Сейчас я прохожу курс химиотерапии. Очень хотелось бы знать, какие косметические омолаживающие процедуры мне можно делать после ХТ? Есть ли противопоказания к ботоксу, рестилайну, мезотерапии? Можно ли делать операции, процедуры фотоомоложения? В общем, что можно из существующих в настоящее время методик? Юля, подскажите пожалуйста!
Хочется, не смотря ни на что, выглядеть молодо!
(Читала статью, что за границей ботокс ставят перед ХТ, это снимает механизм защиты в раковых клетках)

Ответы

# 10:33 25-10-2009 Ирина, обратиться
Скажите, пожалуйста, где и у кого Вы делали блефаропластику? Мне 42 года и тоже хочу сделать, только не знаю у кого. Заранее, большое Вам спасибо.
# 07:23 26-10-2009 @аноним, обратиться
Ирина,
я делала в Томске, у Машака Владимира Константиновича. У меня со стороны левого глаза нервы атрофированы-травма с детства. Левый глаз зрительно был заметно меньше правого. Он практически выровнял эту разницу, убрал нависшие веки, правда, результат появляется месяца через 3. Я довольна очень.
# 08:37 26-10-2009 Ирина, обратиться
Большое Вам спасибо за информацию! От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья! И,вообще, Вы просто - молодец! Не сдавайтесь! Желаю Вам красоты, здоровья и терпения! И ещё, конечно, традиционно считают, что ХЛЛ является асолютным противопоказанием к любого рода косметологическим процедурам. Но если нет быстрого прогрессирования, нет перехода в лимфосаркому, то почему и нет? Тем более, что ХЛЛ, относится к группе длительно протекающих доброкачественных лейкозов. Любая красота - это положительные эмоции, стимул к жизни, значит и стимул к выздоравлению...Нужно только разумно подходить к каждой конкретной процедуре. Конечно, выйдет Юлия и напишет что и как. Удачи Вам от души и ещё раз, спасибо!:)
# 09:23 26-10-2009 @аноним, обратиться
Ирина,
большое Вам спасибо за поддержку и за понимание!
Красота - страшная сила!
Буду ждать ответа Юлии, надеюсь, не оставит мой вопрос без внимания, тем более, не я одна в такой ситуации.
# 10:38 27-10-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Здравствуйте. Я полностью согласна с Ириной...действительно, большинство аппаратных косметологических процедур являются разновидностью физиотерапевтических, а физиопроцедуры противопоказаны при злокачественных заболеваниях, поэтому методики фотоомоложения, с использованием микротоков, радиочастоты, лазера являются полным противопоказанием. К сожалению...Что касается Ботокса, мезотерапии, введения филлеров - также противопоказано, никто не может знать наверняка, как отреагирует иммунная система на введение препаратов и не спровоцирует ли это более тяжелое течение заболевания...Вы можете посоветоваться с Вашим лечащим доктором, но и врача косметолога обязательно надо предупреждать о Вашем основном заболевании...честно говоря, мне кажется, врятли доктор возьмет на себя такую ответственность...может лучше воспользоваться другими методами...ведь не запрещены маски, уходовые процедуры, мягкий вакуумный массаж, ручной пластифицирующий...это будет держать кожу в хорошем тонусе, обеспечивать притоком крови, а следовательно, вид кожи будет более здоровым, в качестве масок прекрасно использовать коллагеновые листы, есть замечательная методика криомассажа, проводится с помощью аппарата компании Filorga, можно проводить процедуры Джетпила, это пилинги с помощью распылений воды с последующим введением таким же способом активных сывороток. Так что, методов, которыми Вы можете воспользоваться, на самом деле множество...вот только рисковать и применять более "тяжелые" методы...на мой взгляд, все=таки того не стоит...Удачи Вам и всего самого-самого доброго
# 11:25 27-10-2009 @аноним, обратиться
Юлия, огромное спасибо за Ваш исчерпывающий ответ.
Мне диагноз поставили в 2007 г. (лечилась фитотерапией), в 2008 г. я ставила Ботокс, на анализы никак не повлияло, а вот в 2009 г. моя косметолог пригласила меня на мезотерапию. О моем заболевании она знала давно. Я как то сразу согласилась (вернее, она просто пригласила меня на "хорошую" процедуру, что это мезо- я поняла, когда она стала колоть лицо). Лимфоузлы увеличились практически сразу, а через 2 месяца пришлось соглашаться на химию, т.к. травками уже не удавалось остановить рост лейкоцитов (с 60 поднялись до 150). Недавно звонила ей, опять приглашает на мезотерапию, несмотря на то, что я ей все объяснила. Думаю, здесь просто деньги играют свою роль, а косметолога надо менять. Сейчас, конечно же, боюсь всего, но читала, что, действительно, массаж очень поднимает тонус, так что, спасибо большое, воспользуюсь Вашими советами. Еще раз, спасибо!
С уважением, Галина.
# 20:47 27-10-2009 Аноним, обратиться
Надо понимать, что при любой форме онкологии задача максимально затормозить любые активные процессы в организме а никак не стимулировать их любым видом вмешательств.Спросите вашего лечащего онколога, что вам можно а что нельзя. Косметологи несведущи в этих вопросах, а ваше здоровье только ваша проблема и ответственность.
Здоровья вам, поверьте, это важнее кометических процедур, как бы ни хотелось их проводить.
# 11:25 17-11-2010 алиса, обратиться
@аноним,
подскажите пожалуйста,а можно ли делать инъекции гомеопатическими препаратами при онкологии?