косметолог

22:58 14-11-2009 / Саша, обратиться

Здравствуйте скажите пожалуйста. у меня проблема с кожей на лице и спине. вскакивают всегда внутренние прыщи. как с ними бороться, чтобы предотвратить их возникновение? и после того как они сходят остаются от них пятна, и долго очень рассасываются бывают еще бугорок остается, а это чем можно убрать и вылечить, я имею ввиду их пятна после них и бугорок? Благодарю за ответ, совет и помощь!

Ответы

# 22:28 15-11-2009 Полина, обратиться
Здравствуйте, Саша! Я не косметолог, но опыт в борьбе с такой гадостью присутствует. Прыщи беспокоят уже 6 лет. И лишь недавно решила обратьтися к косметологу. Она мне посоветовала начать лечение изнутри. Попить Полифепам, соблюдать диету: НЕЛЬЗЯ шоколад, цитрусовые, копченое и кофе. Плюс чистки. Результат налицо! Тьфу-тьфу-тьфу, все чисто. Единственное! Я - любитель поковырять лицо самостоятельно... Результат - прыщи, после них синие пятна. Поэтому прочь руки от лица и бегом к косметологу!
# 04:10 16-11-2009 Деня, обратиться
меня тоже мучала эта зараза, 3 месяца назад пошёл в гос. кож. вен. деспанцер, там бесплатно всё выличили, но не сразу!!!(там тебе скажут что делать, лампочку будешь глотать и.т.д.). До сих пор соблюдаю диету (см. выше + яйца, грибы, сладкое и т.д. (по чуть-чуть можно конечно, кроме жаренного и кетчупа - ни в коем случае). не умываю лицо мылом (только гелями - эксфолиак, эфоклар и т.д.); мази - куриозин (уже прошёл), клинзит-с; витамин Аэвит, недавно прошёл платный курс лечения азотом. Главное - Не болеть!Следить за питанием!Процедуры привыше всего!Вчера узнал адрес центра донорства крови, хочу поздавать, говорят очень полезно.
# 11:14 16-11-2009 Полина, обратиться
Деня,
Скажи, пожалуйста, а в кожвене как тебя БЕСПЛАТНО пропустили? Просто я в Областную больницу ходила, а там дороговато (900 р. сеанс).
# 11:38 16-11-2009 Деня, обратиться
Да, для этого тебе необходим полис омс и паспорт. (если нет полиса, узнаёшь в справочной тел. ближайшой страховой компании, где тебе таковой могут выдать); запипсываешься на приём к врачу, а она тебя смотрит и решает, что с тобой делать. Но если тебе даже с полисом скажут, что только за деньги, то это уже уголовное дело, либо ты обратилась в платное отделение (оно, обычно, при каждом госуддартвенном кож.вене есть)
# 14:30 16-11-2009 Полина, обратиться
Спасибо :)
# 22:33 16-11-2009 Саша, обратиться
Деня,
а что тогда можно есть? я и так не ем, шоколад, хлеб, жирное, мороженое. могу иногда в маленьком количестве. это что получается только каши и овощи есть? и все?а как долго надо пить полифепан? я ходел было к косметологу, она мне сказала что надо сделать 10 процедур где-то по 1500 руб, каждая. т.е. это не чистка, а накалывают лицо кислородом. во первых не дешево, а потом, как-то что-то мне хочется в 22 года уже обкалывать все лицо, интересно какие потом последствия после этого всего....
# 11:05 17-11-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Саша, все советы верные, но...все индивидуально и подбирать лечение следует строго исходя из особенностей именно Вашего организма, а это сделать можно только на очной консультации, поэтому, покажитесь дерматокосметологу очно
# 15:57 17-11-2009 Деня, обратиться
Диктую по памяти список,который весел в больнице:Нельзя:алкоголь,курица,рыба,яйца,полуфабрикаты, копчёное, жаренное,острое,сладкое (еда и напитки),майонез, томаты, орехи, мёд, шоколад, пресное молоко, сдоба, дыня, цитрусовые,баклажаны, сыр. Можно: каши, супы, кисломолочные продукты, говядина не жирная, серый,чёрный хлеб, печёные яблоки. В принципе 90% списка назвал. Конечно по чуть-чуть надо есть всё (практически). Запомни - вышеупомянутый список (питание - не шутка!), инструкции к лекарствам и рекомендации врачей почитай как библию. Чистки - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Не трогай лицо сам и бей всех, кто нему потянется своими руками. Выкачивание денег - ничего не могу сказать, звони, пробивай как бесплатно лечиться. В крайнем случае можешь устроиться в УВД или ФСБ, как дойдёшь до ВВК (военно-врачебная комиссия), тебе их дерматовенеролог даст направление (если дело плохо).