косметолог

03:13 17-11-2009 / Марина / Белгород, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года и как любая молодая девушка я пользуюсь косметикой и тушью в том числе. Еще с ранней молодности, как я начала краситься, я заметила, что любая тушь под глазами размазывается. Сейчас я пользуюсь тушью, и дорогой и не очень, и постоянно подпудриваю глаза перед использованием туши. Но это не помогает - кожа жирная и какими бы базами я не пользовалдась бы все равно все размазывается. И приходится постоянно тереть кожу под глазами ватными палочками или спонжами с пудрой, в надежде замазать. Из-за этого кожа постепенно начала страдать и образовываться мелкие морщинки. Подскажите что мне сделать. Ходить совсем без косметики -- это кординальные методы. Но постоянно тереть на людях глаза -это нереально.
спасибо.

Ответы

# 03:17 17-11-2009 баба Валя…, обратиться
чем больше косметики будете использовать--тем больше морщинок будет появлятся
# 10:32 17-11-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Я что-то не совсем поняла, что именно вы замазываете? Морщтнки или растекшуюся тушь?
# 13:58 17-11-2009 Марина, обратиться
тушь. на морщинки я начала обращать внимание совсем недавно. И косметикой я пользуюсь умерено. просто даже минимальное количество туши остается через 30 минут под глазами
# 15:01 17-11-2009 Анна, обратиться
Такая же проблема - ресницы длинные, кожа жирная и тушь, даже водостойкая Шанель, вечно под глазами... :( Выход один - красить ресницы так, что бы нижние реснички не касались кожи под глазами, и туши чуть-чуть, буквально только обозначить.
Кремом от морщин вокруг глаз мазать бессмысленно (рано, да и кожа всё равно жирная), замазывать же нежную кожу нижнего века пудрой и тоном - очень вредно.
Мелкие морщинки под глазами есть у всех, и виднее они становятся от тональных средств.