косметолог

13:55 17-11-2009 / Таня / г. Муром, обратиться

у моего ребенка пеленочный дерматит, памперсы я ей не одеваю, подскажите что делать?

Ответы

# 15:24 17-11-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Причиной пеленочного дерматита часто может быть грибковая инфекция (кандида, например), поэтому, идеально было бы очно показать девочку детскому гинекологу или дерматологу. Заочно могу посоветовать обрабатывать раствором Фурацилина (Хлоргексидина), в период обострения как можно реже пользоваться водой, и после спринцевания обрабатывать кремом Пимафуцин пополам с Д-Пантенолом