косметолог

22:24 17-11-2009 / Любовь, обратиться

Здравствуйте.Ответьте,пожалуйста,на мои вопросы,я уже не первый раз задаю и не получаю ответа. Мне 29 лет и месяц-полтора назад я заметила,что под одним глазом на скуле появились пара расходящихся морщинок. Я начала пользоваться домашними методами - мазала масляные витамины А и Е,маску с лимоном и в результате сожгла кожу,кожа была сухая,тонкая,как печеное яблоко. Я мазала Пантенолом,все зажило и некоторое время кожа была очень гладкой,ни одной морщины,но сейчас морщин стало больше и под глазами и на скулах. Понятно,что никто этого не замечает,я же близко разглядываю,но факт тот,что раньше этого не было и меня не радует факт в столь молодом возрасте ходить с морщинами. Ответьте,пожалуйста:
1. Есть ли шанс,что кожа сама восстановится,срегенерирует? То есть что морщины исчезнут,те,которые появились после того,как я сожгла кожу?
2. Чем пользоваться,каким кремом,обычным,вокруг глаз или Радевитом или Пантенолом?
3 Слышала,что нельзя наносить тональник на кожу вокруг глаз,правда ли это. Как же тогда,ходить,как очковый медведь,под глазами не мазать?
4. Хороши ли средства Дермагенезис Л Ореаль? Я купила крем вокруг глаз,сыворотку и ночной,пользуюсь 2 недели,но эффекта не вижу.
5. Что мне поможет,возможно ли избавиться от морщин?
Спасибо.

Ответы

# 20:54 18-11-2009 Анна, обратиться
1)Надеется,что кожа сама востановить конечно можно,но я посоветывала гликолевый пилинг под глаза в малой концетрации+использовать увлажняющий или питательный крем н/н.Пилинг немного омолодит кожу,морщины разгладятся,а затем правильный уход и все. Тональный крем и правда не рекомендуют наносить под глаза,ведь в зоне вокруг глаз у нас очень тонкая кожа,и быстрее всего стареет,а тональный утежеляет ее,если есть темные круги под глазами,то это скорее внутренее заболевание ,можно применять кремы с вит К,делать маски,а летом как спасение это маски из обычного огурца. По поводу косметики,рекомендую все-таки профессиональную,лучше если вам подберет косметолог .Удачи
# 12:26 19-11-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Конечно кожа может еще восстановиться сама, но лучше немного ей помочь. Пользуйтесь Радевитом или кремом Ф-99. Из косметики я бы лучше посоветовала, если не профессиональную, аптетечную Лиерак или Биодерма. Тональный крем на нижние веки наносить можно, только в очень малых количествах и обязательно снимать в конце дня с последующим уходом. А лучше всего покажитесь дерматокосметологу очно, это не заменит заочную консультацию.