косметолог

20:54 18-11-2009 / Елена, обратиться

здравствуйте! мне 20 лет. у меня светло-русые волосы и очень бледная кожа, склонная к сухости. загар на коже (особенно на лице) не держится. Даже обилее солнечных ванн и солярий малоэффективны да и вредны. автозагары и прочие подобные средства сами по себе неровно наносятся и неровно сходят... хотелось бы иметь нормальный цвет лица, но обилие тонального средства тоже не вариант... может быть вы что-нибудь посоветуете?
кстати читала про БАВ за приличную сумму (более 1000 руб):пьешь таблетки и получаешь загар на лице. в его состав входили витамины, в т.ч. Е и Д и куркума... это реально? может быть вы что-нибудь посоветуете?

Ответы

# 21:18 18-11-2009 Анна, обратиться
Елена,солярий все-таки может вам помочь,только загорать надо с проф.косметикой для загага она и увлажняет кожу и способствует загару. Есть ср-ва с бронзантами, с тинглами (но это уже на хорошо загорелую кожу).Лицо хорошо загорает в горизонтальном солярии.Чтобы набрать цвет,нужно загорать через день,а затем как наберете цвет,как поддерживающая процедура раз в неделю.Еще перед загаром можно выпить морковный сок,он способствует выработке меланина,и после загара не рекомендуется мыться 2 часа чтобы не смыть загар.Удачи
# 23:10 18-11-2009 Елена, обратиться
Анна,
все вами перечисленное я испробовала и косметика, и сок! но получилось что я просто выбросила деньги на солярий!а кожа после него как будто постарела и стала еще более сухой!кроме красных обгорелых щек эффекта не было! поэтому все попытки похода в солярий я оставила!
# 12:15 19-11-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Загар получается не от таблеток в чистом виде, он просто усиливается от входящих в состав компанентов в солярии. На мой взгляд, лучше регулярно принимать морковный сок, который также содержит бета-каротин в "чистом виде", а не синтетическом, как в БАДах.